保定易县四季养生阁不给员工签劳动合同 维权难

澳门新葡亰官网|新葡亰娱乐场|澳门新葡亰都城 澳门新葡亰官网| 收藏本站| 网站地图 | 注册会员| 登录本站 新浪微博
热门搜索:
更多

保定易县四季养生阁不给员工签劳动合同 维权难

2019-01-16 来源:未知 编辑::青晨小编 阅读

  我在2017年10月份去北京生命缘易县四季养生阁应聘面试。面试通说试用期满三个月工资涨到1800元每月并且签订劳动合同。但是一直到2018年8月份仍未签订劳动合同。我找到公司负责人说如果你们不给我签订合同,就按劳动合同赔偿我两倍工资。他不同意,后我就把公司多次投诉到易县劳动局监察大队,要求2017年10月份到2018年8月份不与我签订劳动合同按劳动合同法82条规定赔偿我两倍工资。劳动局每次都已前后矛盾的理由拒绝都执行劳动合同法。无奈之下我又向保定市长信箱投诉也没人管,只是回复些与我投诉没有关系的东西。我请求阳光理政帮助解决

  本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

  本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

  欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

热门标签:四季养生(23)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
收藏 推荐 打印 | 作者:青晨小编 | 阅读:
姓名:
评价:
验证码: 点击我更换图片
最新评论

网站简介- 广告服务- 网站地图- 版权申明- 联系我们- 友情链接- 申请加入- 用户投稿 网站地图- xml地图

澳门新葡亰官网 -澳门新葡亰官网

友情链接:sssss苏苏苏苏苏所所所所所